place Наш адрес:
г. Краснодар, ул. Александра Покрышкина, д. 4/10
access_time Время работы:
ненормированно
phone Телефон:
+7-918-023-90-14
email email:
bengal@yusherus.com
shopping_basket 0

Бенгальские кошки - характер

Многие любители животных задаются вопросом о том, можно ли держать такую кошку в доме.

Сразу хотим их успокоить: бенгальская кошка домашняя, не более агрессивна, чем любые ее собратья из других пород. Это активные, игривые животные, которые в душе остаются котятами до глубокой старости. Бенгальские кошки (отзывы владельцев подтверждают это), влетают в комнату со светящимися от счастья глазами, которые словно призывают всех присутствующих веселиться вместе с ними и немедленно начинать игру. К этому следует добавить высокий уровень интеллекта, огромное любопытство и невероятное обаяние такого домашнего питомца.

И совершенно неудивительно, что бенгальские кошки, фото которых вы можете увидеть на сайте нашего питомника, очень умны. Ведь её диким предкам для выживания в природных условиях нужно было что-то большее, чем когти и клыки.

Бенгальская кошка характер и повадки имеет, скорее, собачьи – прибегает на зов хозяина, приносит свои игрушки, призывая к игре, может осваивать различные трюки. Иногда они в этом вопросе преуспевают, чем вызывают недовольство хозяев. К примеру, когда они начинают открывать двери, дверцы, краны или смывают воду в унитазе. Они игривы до старости, ловят все что движется – от настоящих мышек до искусственных.

Соберите вместе все эти качества, и вы поймете, что собой представляет бенгальская кошка. Описание породы можно найти во всех изданиях о животных. Такой питомец отличается высокой степенью социализации. Они совершенно не боятся чужих людей, смело идут к ним навстречу, изучают, обнюхивают, разглядывают. Но тянуть к ним руки при первом знакомстве не стоит – могут поцарапать. Эти неуёмные «мини-леопарды» в любое время дня и ночи готовы к игре. Они всегда стремятся залезть как можно выше и совершенно не любят сидеть на одном месте. Бенгальские кошки очень любят свободу и не приемлют её ограничения. Отзывы владельцев убеждают нас в этом. Это может выражаться в отношении к поводку или при попытке хозяина взять своего любимца на руки. Это отнюдь не означает, что он раздерёт руки в кровь, просто при первой же возможности сбежит. Не следует такое поведение относить к «дикости» животного, так нередко ведут себя многие вполне домашние кошки. Порода кошек «бенгальская», фото которых вы можете видеть в различных разделах сайта питомника "ЮШЕРУС", любят некоторые вещи, которые для других пород являются неприемлемыми. Они очень любят воду, как их дикие и более крупные родственники леопарды. Ваш питомец будет с удовольствием играть со струйкой воды из крана, может даже забраться к вам в ванную. Это, конечно, забавно, но лишь до тех пор, пока счастливый питомец не выберется из воды и не начнет носиться по дому. Порой кошки так увлекаются водой, что хозяевам приходится закрывать ванные комнаты и туалеты на замок, иначе они самостоятельно спускают воду в унитазах, открывают краны.

Бенгальская кошка, характер которой довольно покладист (если не учитывать некоторых мелких шалостей), обычно привязывается к одному человеку, выделяет его и считает своим хозяином. Это совершенно не мешает ей проводить время и играть со всеми членами семьи. Эти красивые животные нуждаются в тесном взаимодействии с хозяином, и беда тому, кто не сможет его обеспечить. Бенгальская кошка домашняя, когда скучает, начинает безобразничать. Она может в клочья разодрать вещи, чтобы выяснить, что находится внутри, открыть дверь в какую-то комнату, чтобы определить, что там спрятано. Животное очень любит прятать вещи, поэтому наиболее ценные лучше хранить в недоступном для него месте.

Бенгалы вполне уживчивы, обычно ведут себя тихо. Но уж если она начинает издавать звуки, то тут простым и нежным мяуканьем не обойтись. Спектр их звуков достаточно велик, и со временем владельцы начинают понимать, когда их питомец голоден, когда хочет прогуляться, а когда ему просто скучно. Кошки этой породы нормально уживаются с другим домашними питомцами (включая собак). По отзывам владельцев можно сделать такой вывод, что "маленьких леопардов" следует поостеречься содержать в семьях с маленькими детьми. Дело в том, что они будут с удовольствием играть с ребенком, но лишь до тех пор, пока несмышлёный малыш не станет их дергать за хвост или усы. Необходимо, чтобы ребёнок был в таком возрасте, когда он будет понимать, что перед ним – не игрушка, а живое существо. Характер бенгальских кошек всегда индивидуален, в каждом конкретном случае они могут вести себя по-разному. Но если вы научитесь понимать это независимое, гордое и в то же время игривое существо, то вы никогда не захотите заводить кошку другой породы.